ФинКалендарь

Читатель любого возраста сможет найти на сайте интересную информацию и убедиться, что практически любые решения людей имеют финансовые последствия.
Идея ФинКалендаря состоит не только в том, чтобы в краткой и увлекательной форме дать сведения о правилах ведения семейного бюджета, о балансе доходов и расходов, последствиях заимствований, правилах работы финансовых институтов и рынков, финансовых рисках, но и проиллюстрировать идею о том, что финансы пронизывают все сферы жизни: что здоровье — это такой же актив человека, как и деньги, а образование — это не «корочка», но объект для инвестиций. Другими словами, задача сайта — не только объяснить, как работают финансы, но и доказать, что к проблематике ответственного финансового поведения на самом деле относится гораздо больше тем, чем принято считать.
Статьи ФинКалендаря — это рассказы о событиях сквозь призму личных финансов. Знакомясь с ними, читатель может по-новому взглянуть на известные эпизоды из истории государств, компаний и знаменитых людей. В комментариях экспертов можно найти практические советы, которые помогут применять полученные из статей знания в жизни. Таким образом, ФинКалендарь улучшает и общую эрудицию, и финансовую осознанность читателя: регулярно листая страницы сайта, можно расширить свой кругозор и научиться распознавать удачные и неудачные финансовые решения.

Ссылка на сайт: https://finkalendar.ru/

Тип: база событий

Возраст: Дети дошкольного возраста (3-6 лет)

Возраст: Школьники (начальная, средняя школа 7-15 лет)

Возраст: Школьники (старшая школа) и студенты 16-25 лет

Возраст: Взрослые люди (26-50 лет)

Возраст: Люди предпенсионного и пожилого возраста (50-80 лет)

Организатор: Министерство финансов РФ

Направления: Рациональное финансовое поведение

Направления: Инвестиции

Направления: Банки и банковские услуги

Направления: Семейный бюджет

Направления: Капитал и сбережения

Направления: Финансовый и экономический кризис

Направления: Страхование

Направления: Личное финансовое планирование

Направления: Финансовые рынки и институты

Made on
Tilda