Тренинг-игра "Не в деньгах счастье"

Разработано «КАК проект» в рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Тренинг-игра поможет ребенку отправиться в будущее — время, где он выбирает профессию и получает зарплату, обзаводится семьей, организует досуг, контролирует здоровье свое и домочадцев.
Одним словом, игра учит грамотно планировать свои доходы и расходы. За 40 минут игрового процесса участники познакомятся с понятиями «кредит», «вклад», «зарплата», увидят взаимосвязь уровня образования и дохода, а также степень зависимости своего счастья от расходов на увлечения и семейные радости.
Здесь нет абстрактных понятий и схем, история каждого игрока складывается из конкретных сюжетов, профессий и ситуаций, которые эмоционально вовлекают игрока в постижение азов управления личными финансами.
Игра носит одновременно развлекательный и образовательно-просветительский характер. Поэтому она идеально подходит для обучения в игровой форме. Турнир создаёт условия для развития навыков работы в команде, оперативного анализа задач и принятия стратегических решений.

Ссылка на сайт: https://happy-finance.ru/

Тип: игровые материалы

Возраст: Школьники (начальная, средняя школа 7-15 лет)

Возраст: Школьники (старшая школа) и студенты 16-25 лет

Организатор: Министерство финансов РФ

Направления: Страхование

Направления: Кредитование

Направления: Банки и банковские услуги

Направления: Инвестиции

Направления: Финансовые рынки и институты

Направления: Основы предпринимательства

Made on
Tilda