Анализ финансовых рынков

Курс посвящен фондовым рынкам. Вы познакомитесь с нюансами работы специалистов, которые занимаются инвестиционными решениями, и научитесь принимать обоснованные краткосрочные и долгосрочные решения. Курс максимально практический, в нем много кейсов и задач.
Курс "Анализ финансовых рынков" разработан для формирования компетенций и навыков работы на фондовом рынке. Курс позволяет погрузиться в специфику работу специалистов, занимающихся инвестиционными решениями на финансовом рынке (работая с финансовыми активами, прежде всего, с акциями), а также научиться обоснованно принимать как краткосрочные решения (руководствуясь принципами и приемами технического анализа), так и долгосрочные (в пределах года и более).
Успешное освоение курса позволит слушателю разобраться с особенностями и закономерностями функционирования рынка ценных бумаг и работы его участников, оценить влияние на результаты инвестирования микроструктуры рынка (работы фондовой биржи, влияния транзакционных издержек).
Освоение курса проверяется через тесты, задачи, кейсы. На каждой неделе слушателю даются 5-10 тренировочных тестов и не менее 10 проверочных тестов и задач. На каждой неделе будет представлен оцениваемый тест. По окончании курса слушатель должен выполнить итоговую работу - экзамен из тестов и расчетных задач. Максимально по курсу можно набрать 100 баллов – 60 баллов за текущий контроль и 40 баллов за экзамен.

Ссылка на сайт: https://openedu.ru/course/hse/FINMARKAN/

Тип: онлайн-уроки

Возраст: Школьники (старшая школа) и студенты 16-25 лет

Возраст: Взрослые люди (26-50 лет)

Организатор: НИУ ВШЭ

Направления: Финансовые рынки и институты

Направления: Инвестиции

Направления: Капитал и сбережения

Made on
Tilda